Bürgermeister im Landkreis Würzburg

Aus WürzburgWiki
Wechseln zu: Navigation, Suche

Amtierende Bürgermeister im Landkreis Würzburg nach Legislaturperiode

2020 bis 2026 nach Gemeinden geordnet

Gemeinde Bürgermeister
Altertheim Bernd Korbmann
Aub Roman Menth
Bergtheim Konrad Schlier
Bieberehren Engelbert Zobel
Bütthard Peter Ernst
Eibelstadt Markus Schenk
Eisenheim Christian Holzinger
Eisingen Ursula Engert
Erlabrunn Thomas Benkert
Estenfeld Rosalinde Schraud
Frickenhausen am Main Günther Hofmann
Gaukönigshofen Johannes Menth
Gelchsheim Roland Nöth
Gerbrunn Stefan Wolfshörndl
Geroldshausen Gunther Ehrhardt
Giebelstadt Helmut Krämer
Greußenheim Karin Kuhn
Güntersleben Klara Schömig
Hausen b. Würzburg Bernd Schraud
Helmstadt Tobias Klembt
Hettstadt Andrea Rothenbucher
Höchberg Alexander Knahn
Holzkirchen Daniel Bachmann
Kirchheim Björn Jungbauer
Kist Volker Faulhaber
Kleinrinderfeld Harald Engbrecht
Kürnach René Wohlfarth
Leinach Arno Mager
Margetshöchheim Waldemar Brohm
Neubrunn Heiko Menig
Oberpleichfeld Martina Rottmann
Ochsenfurt Peter Juks
Prosselsheim Birgit Börger
Randersacker Michael Sedelmayer
Reichenberg Stefan Hemmerich
Remlingen Günter Schumacher
Riedenheim Edwin Fries
Rimpar Bernhard Weidner
Röttingen Fernando Gabel
Rottendorf Roland Schmitt
Sommerhausen Wilfried Saak
Sonderhofen Heribert Neckermann
Tauberrettersheim Katharina Fries
Theilheim Thomas Herpich
Thüngersheim Michael Röhm
Uettingen Edgar Schüttler
Unterpleichfeld Alois Fischer
Veitshöchheim Jürgen Götz
Waldbrunn Markus Haberstumpf
Waldbüttelbrunn Klaus Schmidt
Winterhausen Christian Luksch
Zell a. Main Joachim Kipke

2014 bis 2020 nach Gemeinden geordnet

Gemeinde Bürgermeister
Altertheim Adolf Hemrich-Manderbach
Aub Robert Melber
Bergtheim Konrad Schlier
Bieberehren Engelbert Zobel
Bütthard Edwin Gramlich
Eibelstadt Markus Schenk
Eisenheim Andreas Hoßmann
Eisingen Ursula Engert
Erlabrunn Thomas Benkert
Estenfeld Rosalinde Schraud
Frickenhausen am Main Reiner Laudenbach
Gaukönigshofen Bernhard Rhein
Gelchsheim Hermann Geßner
Gerbrunn Stefan Wolfshörndl
Geroldshausen Gunther Ehrhardt
Giebelstadt Helmut Krämer
Greußenheim Karin Kuhn
Güntersleben Klara Schömig
Hausen b. Würzburg Bernd Schraud
Helmstadt Edgar Martin
Hettstadt Andrea Rothenbucher
Höchberg Peter Stichler
Holzkirchen Klaus Beck
Kirchheim Björn Jungbauer
Kist Volker Faulhaber
Kleinrinderfeld Eva-Maria Linsenbreder
Kürnach Thomas Eberth
Leinach Uwe Klüpfel
Margetshöchheim Waldemar Brohm
Neubrunn Heiko Menig
Oberpleichfeld Martina Rottmann
Ochsenfurt Peter Juks
Prosselsheim Birgit Börger
Randersacker Michael Sedelmayer
Reichenberg Stefan Hemmerich
Remlingen Klaus Elze
Riedenheim Edwin Fries
Rimpar Burkard Losert
Röttingen Martin Umscheid
Rottendorf Roland Schmitt
Sommerhausen Fritz Steinmann
Sonderhofen Heribert Neckermann
Tauberrettersheim Katharina Fries
Theilheim Hubert Henig
Thüngersheim Markus Höfling
Uettingen Heribert Endres
Unterpleichfeld Alois Fischer
Veitshöchheim Jürgen Götz
Waldbrunn Hans Fiederling
Waldbüttelbrunn Klaus Schmidt
Winterhausen Christian Luksch
Zell a. Main Anita Feuerbach

Weblinks